Atividades anteriores e situação atual em termos científicos e profissionais

2019-04-09 a -- - Vice-Diretora do CES

2011-10-01 a 2015-10-30 - Sub-diretora da FEUC

2010-09-13 a -- - Professora Auxiliar da FEUC

2002 a 2010 - Assistente da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

1999 a 2002 - Vice-Presidente da Comissão de Coordenação da Região Centro

1997 a 2002 - Assistente Convidada da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra (a tempo parcial)

1997 a 1999 - Directora Regional de Planeamento e Desenvolvimento na Comissão de Coordenação da Região Centro

1995 a -- - Investigadora permanente do Centro de Estudos Sociais da Universidade de Coimbra

1993 a 1996 - Assistente da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

1987 a 1993 - Assistente Estagiária da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

1985 a 1987 - Técnica da Comissão de Coordenação da Região Centro

Outras atividades

2019-03-01 a -- - Directora-Adjunta da Redação da Revista Crítica de Ciências Sociais

2017 a -- - Vice-Presidente da Assembleia da FEUC

2015 a 2019 - Membro do Conselho de Redação da Revista Crítica de Ciências Sociais

2013 a 2017 - Membro eleita da Assembleia da FEUC (2 mandatos)

2011 a 2013 - Membro eleita do Conselho Científico da FEUC

2010 a 2015 - Coordenadora Académica do Gabinete de Relações Internacionais da FEUC

2005-01-01 a 2008-06-01 - Membro eleita do Senado da UC em representação dos docentes não doutorados da FEUC