Teaching

2019-10-01 to 2020-06-30 - Docente responsável pelos módulo em Relações Internacionais na cadeira Sociedade Contemporânea do Programa Ano Zero, Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra

2019-09-01 to 2020-01-31 - Docente responsável pela cadeira "Seminário de Acompanhamento de Dissertação de Mestrado" do Mestrado em Relações Internacionais, Estudos da Paz, Segurança e Desenvolvimento da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra.

2019-09-01 to 2020-01-31 - Docente responsável pela cadeira de "Direito Internacional" da Licenciatura em Relações Internacionais da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

2019-02-01 to 2019-07-31 - Docente responsável pela cadeira "Seminário de Acompanhamento de Dissertação de Mestrado" do Mestrado em Relações Internacionais, Estudos da Paz, Segurança e Desenvolvimento da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

2019-02-01 to 2019-07-31 - Docente responsável pela cadeira de "Política Externa das Grandes Potências" da Licenciatura em Relações Internacionais da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

2019-02-01 to 2019-07-30 - Docente responsável pela cadeira de "Organizações Internacionais" da Licenciatura em Relações Internacionais da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

2017-10-01 to 2017-12-31 - Docente responsável pelos módulos práticos em Relações Internacionais e de Sociologia na cadeira de Sociedade Contemporânea do Programa Ano Zero, Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra

2017-02-01 to 2017-08-30 - Docente responsável pela cadeira Teoria Política II da licenciatura em Relações Internacionais da Faculdade de Economia da Universidade de Coimbra