Teaching

2018-09-10 to 2019-02-10 - Docente no Mestrado de Criminologia do ISMAI na disciplina de Crime, Desvio, Controlo e Mudança Social

2018-01 to 2018-06 - Docente no Mestrado de Criminologia do ISMAI na disciplina de Orientação da Dissertação

2015-05-13 to 2015-06-24 - Docente no Mestrado de Criminologia no ISMAI, no Seminário de Orientação

2014-10-03 to 2014-01-17 - Docente do Mestrado de Criminologia, disciplina "Desvio, Crime, Controlo e Mudança Social" no Instituto Universitário da Maia (ISMAI)

2012-02-15 to 2012-02-30 - Docente da disciplina de Sociologia da Família, do 2º ano do 1º ciclo do Curso de Serviço Social, na Universiade Lusófona do Porto

2011-09-15 to 2011-07-18 - Docente do Seminário de Orientação do Mestrado de Psicologia Forense da Universidade Lusófona do Porto.

2011 to 2011 - Docente no Mestrado de Psicologia Forense da Universidade Lusófona do Porto, na disciplina Intervenção Psicossocial no Comportamento Desviante da Criança e do Adolescente

2010-09 to 2011-07 - Docente dao Mestrado de Psicologia Forense da Universidade Lusófona do Porto

2010-03-01 - Docente do Mestrado de Psicologia Forense da Universidade Lusófona do Porto

2010 to 2010 - Docente no Mestrado de Psicologia Clínica da Universidade Lusófona do Porto, na disciplina de Toxicodependência, Risco Criminal e Prevenção