Docência

2019-06-01 a 2019-11-30 - Professor convidado do Curso de Especialização em Gestão Pública e Sociedade

2017-08-01 - Professor substituto no Curso de Graduação em Jornalismo na Universidade Federal do Tocantins (UFT)

2014-09-01 a 2014-11-30 - Professor convidado do Curso de Especialização em Jornalismo Econômico na Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP)

12-06-17 a 31-03-18 - Professor substituto no Curso de Jornalismo da Universidade Federal do Tocantins (UFT)